345FLACHE VASE MIT DEKOR VON NEUN PFIRSICHEN Auction: 92-II

China, 19. Jh.
FLACHE VASE MIT DEKOR VON NEUN PFIRSICHEN
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 21 cm

150,00 EUR

400,00 EUR

FLACHE VASE MIT DEKOR VON NEUN PFIRSICHEN China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 21 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Neun Pfirsiche sowie Fledermäuse dekorieren die Wandung. Part. ber., min. best., Haarrisse. Dazu Holzsockel. Provenienz: Nordrhein-westfälische Privatsammlung.