345FLACHE VASE MIT DEKOR VON NEUN PFIRSICHEN Auktion: 92-II

China, 19. Jh.
FLACHE VASE MIT DEKOR VON NEUN PFIRSICHEN
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 21 cm

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
400,00 EUR

FLACHE VASE MIT DEKOR VON NEUN PFIRSICHEN China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 21 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Neun Pfirsiche sowie Fledermäuse dekorieren die Wandung. Part. ber., min. best., Haarrisse. Dazu Holzsockel. Provenienz: Nordrhein-westfälische Privatsammlung.