347WUCAI-VASE MIT FIGÜRLICHER SZENERIE Auction: 92-II

China, 18. Jh., Kangxi-Periode
WUCAI-VASE MIT FIGÜRLICHER SZENERIE
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 29,4 cm

900,00 EUR

WUCAI-VASE MIT FIGÜRLICHER SZENERIE China, 18. Jh., Kangxi-Periode Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 29,4 cm. Boden unglasiert. Altersgemäße Gebrauchsspuren.