351VASE IN DOPPELKÜRBIS-FORM Auction: 92-II

China, 20. Jh.
VASE IN DOPPELKÜRBIS-FORM
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage
H. 22,4 cm

220,00 EUR

VASE IN DOPPELKÜRBIS-FORM China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. 22,4 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Mark 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Flächendeckender vegetabiler Dekor sowie Schriftzeichen'Fugui', 'Mantang', 'Duozi', 'Duosun', 'Daji', 'Dali', 'Jixiang', 'Ruyi' etc., auf der Wandung. Min. Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden.