356BAUCHIGE VASE MIT WOLKENDEKOR Auction: 92-II

China, späte Qing-Dynastie
BAUCHIGE VASE MIT WOLKENDEKOR
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, unterglasurblaue Malerei
H. 44,3 cm

2.000,00 EUR

BAUCHIGE VASE MIT WOLKENDEKOR China, späte Qing-Dynastie Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, unterglasurblaue Malerei. H. 44,3 cm. Im Boden gemarkt 'Kangxi Xinhai Zhonghetang zhi '. Part. ber.