359INGWERTOPF MIT FIGÜRLICHER SZENERIE Auction: 92-II

China, 18./19. Jh.
INGWERTOPF MIT FIGÜRLICHER SZENERIE
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 19,5 cm

1.200,00 EUR

INGWERTOPF MIT FIGÜRLICHER SZENERIE China, 18./19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 19,5 cm. Detaillierte figürliche Darstellungen auf der Wandung umlaufend. Best., part. ber., Haarrisse.