361TEEKANNE MIT PFINGSTROSEN Auction: 92-II

China, 18. Jh.
TEEKANNE MIT PFINGSTROSEN
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage
H. 11,6 cm

800,00 EUR

550,00 EUR (UV)

TEEKANNE MIT PFINGSTROSEN China, 18. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. 11,6 cm. Min. best., part. ber. Provenienz: Aus einer rheinländischen Privatsammlung, vor 1980 erworben.