363GROßER TELELR MIT FIGÜRLICHER SZENE Auction: 92-II

China, 18. Jh.
GROßER TELELR MIT FIGÜRLICHER SZENE
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
D. 34,7 cm

1.600,00 EUR

GROßER TELELR MIT FIGÜRLICHER SZENE China, 18. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. 34,7 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Ming Chenghua nian zhi' im Doppelring. Part. min. ber., min. best.