366SCHALE MIT GARTENSZENE Auction: 92-II

China, 18./19. Jh.
SCHALE MIT GARTENSZENE
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, unterglasurblaue Malerei
D. 31,8 cm

1.200,00 EUR

SCHALE MIT GARTENSZENE China, 18./19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, unterglasurblaue Malerei. D. 31,8 cm. Part. ber. Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.