371KLEINE KUMME MIT WAPPEN Auction: 92-II

China, 18. Jh.
KLEINE KUMME MIT WAPPEN
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage
H. 3,9 cm, D. 7,2 cm

200,00 EUR

KLEINE KUMME MIT WAPPEN China, 18. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. 3,9 cm, D. 7,2 cm. Darstellung von europäischem Wappen: Burgmauer, Ritterhelm mit Krone sowie Königsfigur. Min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren, Bemalung part. ergänzt.