374ACHTPASSIGE GROßE SCHALE Auction: 92-II

China, 20. Jh.
ACHTPASSIGE GROßE SCHALE
Eierschalenporzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 13,2 cm, D. 32 cm

1.500,00 EUR

ACHTPASSIGE GROßE SCHALE China, 20. Jh. Eierschalenporzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 13,2 cm, D. 32 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Qianlong nian zhi'. Flächendeckender Drachen- und Floraldekor auf Innen- und Außenwandung. Gebrauchsspuren.