383PAAR TELLER MIT BUDDHISTISCHEN SYMBOLEN Auction: 92-II

China, 20. Jh.
PAAR TELLER MIT BUDDHISTISCHEN SYMBOLEN
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage, Metallmontierung
D. 34,2 cm

600,00 EUR

7.000,00 EUR

PAAR TELLER MIT BUDDHISTISCHEN SYMBOLEN China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage, Metallmontierung. D. 34,2 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Guangxu nian zhi'. Vegetabiler Dekor auf der Außenwandung. Min. besch., min. rest., Gebrauchsspuren.