384SELTENE ECKIGE VASE MIT UNSTERBLICHEN Auction: 92-II

China, um 1900 oder früher
SELTENE ECKIGE VASE MIT UNSTERBLICHEN
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 40,5 cm

400,00 EUR

1.700,00 EUR

SELTENE ECKIGE VASE MIT UNSTERBLICHEN China, um 1900 oder früher Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 40,5 cm. Flächendeckende figürliche Szenerie mit den Acht Unsterblichen, Unsterblichen He-He, Shoulao sowie dem Jadekaiser. Part. min. ber., min. best., im Boden Haarrisse, altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Monheim am Rhein.