395GROßE SCHALE MIT SPIELENDEN KNABEN Auction: 92-II

China, 19. Jh.
GROßE SCHALE MIT SPIELENDEN KNABEN
Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage
H. 10,2 cm, D. 19,5 cm

500,00 EUR

500,00 EUR

GROßE SCHALE MIT SPIELENDEN KNABEN China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage. H. 10,2 cm, D. 19,5 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Jiaqing nian zhi'. Sechzehn unterschiedliche Knaben dekorieren die Wandung umlaufend. Part. ber., Gebrauchsspuren.