1566CHRISTUSKOPF Auction: 92-IV

Wohl deutsch, um 1500
CHRISTUSKOPF
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst
H. 32 cm

2.200,00 EUR

2.200,00 EUR

CHRISTUSKOPF Wohl deutsch, um 1500 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst. H. 32 cm. Portraithafte Darstellung Christi mit Bart, vermutlich Fragment eines monumentalen Kruzifixes. Part. besch., mit Fassungsverlusten, an eine spätere Platte montiert.