1568MONUMENTALE FIGUR DES HEILIGEN ANTONIUS Auction: 92-IV

Wohl Italien, 17. Jh.
MONUMENTALE FIGUR DES HEILIGEN ANTONIUS
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet
H. 116 cm

1.400,00 EUR

MONUMENTALE FIGUR DES HEILIGEN ANTONIUS Wohl Italien, 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 116 cm. Ganzfigurige Darstellung des Heiligen Antonius in einem Mönchsgewand, das Christuskind auf seinem linken Arm haltend. Part. besch. und rest., Fassungsverluste.