1578HEILIGER JOSEF (?) Auction: 92-IV

Deutsch, 17. Jh.
HEILIGER JOSEF (?)
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht
H. 40 cm

400,00 EUR

400,00 EUR

HEILIGER JOSEF (?) Deutsch, 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. H. 40 cm. Plastisch ausgeführte Darstellung des Heiligen Josefs (?) bis zur Kniepartie, leicht zur Seite geneigt. Part. stark besch., wurmstichig.