1581KORPUS CHRISTI Auction: 92-IV

Deutsch, wohl Franken, um 1500.
KORPUS CHRISTI
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst
H. 60 cm

400,00 EUR

850,00 EUR

KORPUS CHRISTI Deutsch, wohl Franken, um 1500. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst. H. 60 cm. Darstellung Christi mit der Dornenkrone und Lendentuch als Dreinageltypus. Besch., Verluste der Fassung.