1586DREI HEILIGENFIGUREN Auction: 92-IV

U. a. deutsch, 18./ 19. Jh.
DREI HEILIGENFIGUREN
Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt bzw. farbig gefasst, rückseitig geflacht
H. von 25,5 cm bis 31,5 cm

220,00 EUR

220,00 EUR

DREI HEILIGENFIGUREN U. a. deutsch, 18./ 19. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt bzw. farbig gefasst, rückseitig geflacht. H. von 25,5 cm bis 31,5 cm. Jeweils eine ganzfigurige Darstellung eines Heiligen, u. a. des Apostels Petrus mit einem Evangelienbuch. Besch. und rest.