1588ZWEI HEILIGENFIGUREN Auction: 92-IV

Süddeutsch, um 1700.
ZWEI HEILIGENFIGUREN
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht
H. 26 cm bzw. 27,5 cm

200,00 EUR

300,00 EUR

ZWEI HEILIGENFIGUREN Süddeutsch, um 1700. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. H. 26 cm bzw. 27,5 cm. Jeweils eine ganzfigurige Darstellung eines Heiligen mit einem Evangelienbuch. Besch. und rest.