1591MONUMENTALER KORPUS CHRISTI Auction: 92-IV

Süddeutsch/ Österreich, 17. Jh.
MONUMENTALER KORPUS CHRISTI
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht
H. 101 cm

350,00 EUR

750,00 EUR

MONUMENTALER KORPUS CHRISTI Süddeutsch/ Österreich, 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. H. 101 cm. Ganzfigurige Darstellung Christi mit der Dornenkrone als Dreinageltypus. Besch., wurmstichig, Arme verloren.