1592KORPUS CHRISTI Auction: 92-IV

Wohl flämisch, Mitte 17. Jh.
KORPUS CHRISTI
Holz, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht
H. 63 cm

350,00 EUR

KORPUS CHRISTI Wohl flämisch, Mitte 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht. H. 63 cm. Ganzfigurige Darstellung Christi mit der Dornenkrone als Dreinageltypus. Part. stark besch. und rest., Fassung entfernt.