1595APOSTEL PETRUS Auction: 92-IV

Deutsch, 18./ 19. Jh.
APOSTEL PETRUS
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht und ausgehöhlt
H. 68,5 cm

400,00 EUR

APOSTEL PETRUS Deutsch, 18./ 19. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht und ausgehöhlt. H. 68,5 cm. Über einem ovalförmigen Sockel ganzfigurige Darstellung des Apostels Petrus mit Schlüssel und Evangelienbuch. Fassungsverluste.