1610PAAR ENGEL Süddeutsch, 18. Jh. Auction: 92-IV

Süddeutsch, 18. Jh.
PAAR ENGEL Süddeutsch, 18. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet, rückseitig geflacht
H. 38 cm bzw. 40 cm

300,00 EUR

600,00 EUR

PAAR ENGEL Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet, rückseitig geflacht. H. 38 cm bzw. 40 cm. Ganzfigurige Darstellung zweier Engel in bewegter Haltung. Part. stark besch., Fassung ergänzt, mit Verlusten.