1612VIER ENGEL Süddeutsch, 18. und 20. Jh. Auction: 92-IV

Süddeutsch, 18. und 20. Jh.
VIER ENGEL Süddeutsch, 18. und 20. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet
H. 8,5 cm bzw. 36 cm

280,00 EUR

340,00 EUR

VIER ENGEL Süddeutsch, 18. und 20. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 8,5 cm bzw. 36 cm. Zwei von Flügeln umgebene Puttoköpfe sowie zwei Putti in bewegter Haltung. Part. min. besch., Fassungsverluste.