1613SCHWEBENDER ENGEL Süddeutsch, 18. Jh. Auction: 92-IV

Süddeutsch, 18. Jh.
SCHWEBENDER ENGEL Süddeutsch, 18. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet
H. 48 cm

350,00 EUR

950,00 EUR

SCHWEBENDER ENGEL Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet. H. 48 cm. Vollplastische Darstellung eines schwebenden Engels im blauen Gewand mit ausgebreiteten Flügeln. Besch. und rest., Fassung komplett ergänzt, wurmstichig.