1614LEUCHTERENGEL Auction: 92-IV

Deutsch, 17./ 18. Jh.
LEUCHTERENGEL
Holz, plastisch geschnitzt
H. 62 cm

500,00 EUR

550,00 EUR

LEUCHTERENGEL Deutsch, 17./ 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt. H. 62 cm. Über einem runden Sockel ganzfigurige Darstellung eines Engels in einer Schrittstellung. Besch. und rest., Fassung entfernt.