1616PAAR LEUCHTERENGEL Auction: 92-IV

Süddeutsch, 18. Jh.
PAAR LEUCHTERENGEL
Holz, plastisch geschnitzt, versilbert und vergoldet, rückseitig geflacht und ausgehöhlt
H. 51 cm und 53 cm

800,00 EUR

600,00 EUR (UV)

PAAR LEUCHTERENGEL Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, versilbert und vergoldet, rückseitig geflacht und ausgehöhlt. H. 51 cm und 53 cm. Jeweils eine ganzfigurige Darstellung eines schwebenden Engels in bewegter Haltung mit einem Leuchter. Part. min. besch. und rest.