1617PAAR ENGEL MIT FRÜCHTEN Auction: 92-IV

Süddeutsch, 18. Jh.
PAAR ENGEL MIT FRÜCHTEN
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rückseitig geflacht
H. 43,5 cm und 44 cm

600,00 EUR

700,00 EUR

PAAR ENGEL MIT FRÜCHTEN Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rückseitig geflacht. H. 43,5 cm und 44 cm. Jeweils über einem rechteckigen Sockel ganzfigurige Darstellung eines stehenden Engels mit den Früchten in der Hand. Part. stark besch., rest.