1621PAAR BAROCK-APPLIKATIONEN MIT FABELWESEN Auction: 92-IV

Deutsch oder flämisch, 17. Jh.
PAAR BAROCK-APPLIKATIONEN MIT FABELWESEN
Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt
H. 38 cm bzw. 38,5 cm

150,00 EUR

150,00 EUR

PAAR BAROCK-APPLIKATIONEN MIT FABELWESEN Deutsch oder flämisch, 17. Jh. Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 38 cm bzw. 38,5 cm. Jeweils reliefplastisch ausgeführte Frauengestalt mit Federn und Flügeln, in die Rocaillen- und Akanthusblattornamentik übergehend. Part. besch., wurmstichig.