1626MONUMENTALE FIGUR DES APOSTELS PETRUS Auction: 92-IV

Wohl deutsch, 19./ 20. Jh
MONUMENTALE FIGUR DES APOSTELS PETRUS
Holz, geschnitzt, farbig gefasst
H. 110 cm

1.000,00 EUR

MONUMENTALE FIGUR DES APOSTELS PETRUS Wohl deutsch, 19./ 20. Jh Holz, geschnitzt, farbig gefasst. H. 110 cm. Über einem ovalen Sockel ganzfigurige Darstellung des Apostels Petrus mit einem Evangelienbuch und einem Schlüssel (verloren). Besch., Fassungsverluste.