1627MONUMENTALE FIGUR EINES BISCHOFS Auction: 92-IV

Wohl deutsch, 19./ 20. Jh.
MONUMENTALE FIGUR EINES BISCHOFS
Holz, geschnitzt, farbig gefasst
H. 116 cm

1.000,00 EUR

MONUMENTALE FIGUR EINES BISCHOFS Wohl deutsch, 19./ 20. Jh. Holz, geschnitzt, farbig gefasst. H. 116 cm. Über einem ovalförmigen Sockel ganzfigurige Darstellung eines Heiligen mit einer Mitra, ein Kirchengebäude auf seiner Linken haltend. Besch., Fassungsverluste.