1628AUGUST WILHELM GOEBEL 1883 Kloppenheim - 1971 Haan Schäfer mit S Auction: 92-IV

AUGUST WILHELM GOEBEL

1883 Kloppenheim - 1971 Haan
AUGUST WILHELM GOEBEL 1883 Kloppenheim - 1971 Haan Schäfer mit S
Holz, geschnitzt
H. 62 cm

250,00 EUR

AUGUST WILHELM GOEBEL 1883 Kloppenheim - 1971 Haan Schäfer mit Schaf Holz, geschnitzt. H. 62 cm. Seitlich bezeichnet 'W. Göbel'. Über einem rechteckigen Sockel ganzfigurige Darstellung eines schreitenden Schäfers mit Stock und Mantel, von einem Schaf rechts flankiert. Part. besch. und rest.