1637GIUSEPPE BESSI 1857 Volterra - 1922 ebenda Zwei Mädchen in Regen Auction: 92-IV

GIUSEPPE BESSI

1857 Volterra - 1922 ebenda
GIUSEPPE BESSI 1857 Volterra - 1922 ebenda Zwei Mädchen in Regen
Alabaster
H. 26 cm

250,00 EUR

GIUSEPPE BESSI 1857 Volterra - 1922 ebenda Zwei Mädchen in Regenmänteln Alabaster. H. 26 cm. Verso bezeichnet 'Prof. G. Bessi'. Über einem rechteckigen Sockel korrespondierende Plinthe mit der vollplastischen Darstellung zweier Mädchen in Regenkleidung. Min. best. und part. verschmutzt.