1639FERDINAND LUGERTH 1885 - 1915 war tätig in Österreich KINDERPAAR Auction: 92-IV

FERDINAND LUGERTH

1885 - 1915 war tätig in Österreich
FERDINAND LUGERTH 1885 - 1915 war tätig in Österreich KINDERPAAR
Alabaster, teils farbig gefasst
H. 48 cm

800,00 EUR

FERDINAND LUGERTH 1885 - 1915 war tätig in Österreich KINDERPAAR Alabaster, teils farbig gefasst. H. 48 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'Fr. Lugert fec.'. Über einem rechteckigen Sockel vollplastisch ausgeführte Darstellung eines Jungen und eines Mädchens, eine Spitztüte mit Kirschen haltend. Part. min. besch. und rest.