1643TRIPTYCHON MIT EINEM ELFENBEIN-RELIEF: HOCHZEIT VON RUDOLF V. VO Auction: 92-IV

Deutsch, um 1890
TRIPTYCHON MIT EINEM ELFENBEIN-RELIEF: HOCHZEIT VON RUDOLF V. VO
Elfenbein, geschnitzt, Holzkasten, mit Leder überzogen
44 cm x 57 cm (offen), 39,5 cm x 25,5 cm (Mittelte

1.500,00 EUR

4.000,00 EUR

TRIPTYCHON MIT EINEM ELFENBEIN-RELIEF: HOCHZEIT VON RUDOLF V. VON BADEN Deutsch, um 1890 Elfenbein, geschnitzt, Holzkasten, mit Leder überzogen. 44 cm x 57 cm (offen), 39,5 cm x 25,5 cm (Mittelteil). Unten links monogrammiert 'HW'. Im mittleren Bildfeld reliefplastische Darstellung reliefplastische Darstellung der Hochzeit Rudolfs V. von Baden. Am unteren Rand mit dem Titel und Datierung 'mc. MAR. RUD. v. BAD. V. cd' Min. besch., Leder mit Gebrauchsspuren.