1651ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Tätig im 19. Jh. wohl in Neapel Dorn Auction: 92-IV

ITALIENISCHER BILDPLASTIKER

Tätig im 19. Jh. wohl in Neapel
ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Tätig im 19. Jh. wohl in Neapel Dorn
Bronze, schwarz patiniert, grauer Marmor
Ges.- H. 20 cm

100,00 EUR

140,00 EUR

ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Tätig im 19. Jh. wohl in Neapel Dornauszieher (nach antikem Original) Bronze, schwarz patiniert, grauer Marmor. Ges.- H. 20 cm. Über einem ovalen Stand vollplastische Darstellung eines sitzenden Jungen, einen Dorn aus dem linken Fuß ausziehend. Min. Verluste der Patina, Sockel min. best.