1652ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Tätig im 19. Jh. wohl in Neapel Römi Auction: 92-IV

ITALIENISCHER BILDPLASTIKER

Tätig im 19. Jh. wohl in Neapel
ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Tätig im 19. Jh. wohl in Neapel Römi
Bronze, dunkel patiniert, teils grün patiniert
H. 29 cm, B. 45 cm

350,00 EUR

600,00 EUR

ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Tätig im 19. Jh. wohl in Neapel Römischer Streitwagen mit Wagenlenker und zwei Pferden Bronze, dunkel patiniert, teils grün patiniert. H. 29 cm, B. 45 cm. Über einem rechteckigen Sockel vollplastisch ausgeführte Darstellung eines Pferdegespanns, einen römischen Streitwagen mit einem Wagenlenker ziehend. Part. mit min. Verlusten der Patina.