1654RAOUL-FRANÇOIS LARCHE 1860 Saint-André-de-Cubzac - 1912 Paris Na Auction: 92-IV

RAOUL-FRANÇOIS LARCHE

1860 Saint-André-de-Cubzac - 1912 Paris
RAOUL-FRANÇOIS LARCHE 1860 Saint-André-de-Cubzac - 1912 Paris Na
Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor
Ges.- H. 65 cm

800,00 EUR

800,00 EUR

RAOUL-FRANÇOIS LARCHE 1860 Saint-André-de-Cubzac - 1912 Paris Narcissus (nach antikem Original) Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 65 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Larche'. Über einem runden Sockel gleichförmige, gestufte Plinthe mit einem vollplastisch ausgeführten Männerakt in leichter Schrittstellung. Min. Verluste der Patina.