1657CLAUDE MICHEL CLODION 1738 Nancy - 1814 Paris (Nachfolger) Junge Auction: 92-IV

CLAUDE MICHEL CLODION

1738 Nancy - 1814 Paris (Nachfolger)
CLAUDE MICHEL CLODION 1738 Nancy - 1814 Paris (Nachfolger) Junge
Bronze, dunkel patiniert, heller Marmor
Ges.- H. 15,5 cm, H. 14 cm (Figur)

200,00 EUR

100,00 EUR (UV)

CLAUDE MICHEL CLODION 1738 Nancy - 1814 Paris (Nachfolger) Junger Bacchant Bronze, dunkel patiniert, heller Marmor. Ges.- H. 15,5 cm, H. 14 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'Clodion'. Über einem quadratischen Sockel runde Plinthe mit der vollplastischen Darstellung eines jungen Bacchanten in leicht gedrehter Haltung. Sockel part. best.