1659GUILLAUME COUSTOU 1677 Lyon - 1746 Paris (Nachfolger) Pferdebänd Auktion: 92-IV

GUILLAUME COUSTOU

1677 Lyon - 1746 Paris (Nachfolger)
GUILLAUME COUSTOU 1677 Lyon - 1746 Paris (Nachfolger) Pferdebänd
Bronze, braun patiniert
H. 37,5 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

Zuschlag:
350,00 EUR (UV)

GUILLAUME COUSTOU 1677 Lyon - 1746 Paris (Nachfolger) Pferdebändiger Bronze, braun patiniert. H. 37,5 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Coustou'. Über einem naturalistischen Sockel vollplastische Darstellung eines jungen Mannes, ein sich aufbäumendes Ross bändigend. Min. Verluste der Patina.