1663JEAN JULES BERNARD SALMSON 1822 Paris - 1902 Coupvray (Seine-et- Auction: 92-IV

JEAN JULES BERNARD SALMSON

1822 Paris - 1902 Coupvray (Seine-et-Marne)
JEAN JULES BERNARD SALMSON 1822 Paris - 1902 Coupvray (Seine-et-
Bronze, hell patiniert
H. 58 cm

1.700,00 EUR

1.900,00 EUR

JEAN JULES BERNARD SALMSON 1822 Paris - 1902 Coupvray (Seine-et-Marne) 'Pandore' Bronze, hell patiniert. H. 58 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'J. Salmson', schauseitig betitelt 'Pandore'. Über einem runden Sockel vollplastisch ausgeführte Darstellung einer auf einer Säule sitzenden Frau im antiken Gewand mit einer geöffneten Büchse. Part. mit Verlusten der Patina.