1665ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE 1824 Anizy-le Château/ Aisne - 18 Auction: 92-IV

ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE

1824 Anizy-le Château/ Aisne - 1887 Sèvres
ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE 1824 Anizy-le Château/ Aisne - 18
Bronze, vergoldet, Elfenbein
H. 25,5 cm

800,00 EUR

1.000,00 EUR

ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE 1824 Anizy-le Château/ Aisne - 1887 Sèvres Liseuse (posthumer Guss) Bronze, vergoldet, Elfenbein. H. 25,5 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'A. Carrier. Belleuse'. Über einem runden, mittig eingezogenen Sockel runde Plinthe mit der ganzfigurigen Darstellung einer lesenden Dame in höfischer Kleidung. Part. min. rest.