1668HIPPOLYTE MOREAU 1832 Dijon - 1927 Neuilly-sur-Seine 'La Moqueus Auction: 92-IV

HIPPOLYTE MOREAU

1832 Dijon - 1927 Neuilly-sur-Seine
HIPPOLYTE MOREAU 1832 Dijon - 1927 Neuilly-sur-Seine 'La Moqueus
Bronze, braun patiniert, Holzsockel, mit Samt bezogen
Ges.- H. 50 cm, H. 46 cm (B

350,00 EUR

350,00 EUR

HIPPOLYTE MOREAU 1832 Dijon - 1927 Neuilly-sur-Seine 'La Moqueuse (Die Spötterin) Bronze, braun patiniert, Holzsockel, mit Samt bezogen. Ges.- H. 50 cm, H. 46 cm (Büste). Seitlich bezeichnet 'Hip. Moreau', schauseitig auf einer Plakette betitelt. Vollplastische Büstendarstellung einer jungen Frau mit Hut. Min. Verluste der Patina, Sockel besch.