2044NIEDERLÄNDISCHER LANDSCHAFTSMALER Tätig Mitte 19. Jh. Unter eine Auction: 92-V

NIEDERLÄNDISCHER LANDSCHAFTSMALER

Tätig Mitte 19. Jh.
NIEDERLÄNDISCHER LANDSCHAFTSMALER Tätig Mitte 19. Jh. Unter eine
Öl auf Leinwand auf Holz
20 x 25,5 cm (R. 30,5 x 35,5 cm)

380,00 EUR

DUTCH LANDSCAPE PAINTER Active mid 19th C. Wanderer resting under a tree Oil on Canvas on wooden panel. 20 x 25,5 cm (F. 30,5 x 35,5 cm). Barely legible signed lower left '[...] Preller (?)'. Min. soiled, part. min. losses of paint, margin areas rubbed, restored. Frame. Provenance: Rhenish private collection.