2078BIEDERMEIER-PORTRAITIST Tätig 1. Hälfte 19. Jh. Bildnis des Paul Auction: 92-V

BIEDERMEIER-PORTRAITIST

Tätig 1. Hälfte 19. Jh.
BIEDERMEIER-PORTRAITIST Tätig 1. Hälfte 19. Jh. Bildnis des Paul
Öl auf Leinwand
61 x 51,5 cm (R. 77 x 67,5 cm)

250,00 EUR

260,00 EUR

BIEDERMEIER PORTRAIT PAINTER Active 1st. half 19th C. Portrait of Paul Joseph Moeltgen Oil on canvas. 61 x 51.5 cm (F. 77 x 67.5 cm). Verso: On canvas handwritten indicated 'Paul Joseph Moeltgen geb. den 24ten Aug. 1745 (gest.) den 9ten Nov. 1837 / Köln. Am 100. Todestag der Ur-Ur-Enkel Karl-Hanns Moeltgen *12.1.1878 Koeln. Starnberg am See 9.11.1937'. Part. rest., damaged. Frame.