9DIAMANT-RING Weißgold. Geprüft 750. Ringmaß ca. 50, Ges.-Gew. ca Auction: 54

DIAMANT-RING Weißgold. Geprüft 750. Ringmaß ca. 50, Ges.-Gew. ca
Weißgold

6.000,00 EUR

6.000,00 EUR

DIAMANT-RING Weißgold. Geprüft 750. Ringmaß ca. 50, Ges.-Gew. ca. 11,4 g. Schmale, zur Schauseite erweitert und fünfreihig durchbrochen gearbeitete Schiene, besetzt mit einem zentral gesetzten Diamant-Solitaire im Altschliff und leichter Kissenform von ca. 2,8 ct., Cape - VS1, ringförmig umgeben von 16 Brillanten von zus. ca. 0,48 ct., Wesselton - VS - SI, seitlich sechs facettierte Diamanten. Ringschiene wohl verkleinert.