2413JOHANN BAPTIST HOMANN 1664 Oberkammlach - 1724 Nürnberg TABULA M Auction: 92-V

JOHANN BAPTIST HOMANN

1664 Oberkammlach - 1724 Nürnberg
JOHANN BAPTIST HOMANN 1664 Oberkammlach - 1724 Nürnberg TABULA M
Kupferstich, altkoloriert, auf chamoisfarbenem Papier, mit Mittelfalz
SM 51,5 x 58,5 cm (R. 55 x 62,5 cm)

220,00 EUR

JOHANN BAPTIST HOMANN 1664 Oberkammlach - 1724 Nürnberg TABULA MARCHIONATUS BRANDENBURGICI ET DUCATUS POMERANIAE Kupferstich, altkoloriert, auf chamoisfarbenem Papier, mit Mittelfalz. SM 51,5 x 58,5 cm (R. 55 x 62,5 cm). Oben rechts in der Legende betitelt und bez. '(...) novissime edita a Ioh. Baptista Homanno Noriberg (...)'. Insg. gebräunt und fleckig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).