2415CARL GUSTAV VON AMLING 1650 Nürnberg - 1703 München Auction: 92-V

CARL GUSTAV VON AMLING

1650 Nürnberg - 1703 München
CARL GUSTAV VON AMLING 1650 Nürnberg - 1703 München
Kupferstich auf chamoisfarbenem Papier
SM 27,5 x 35,5 cm (R. 34,5 x 42,5 cm)

120,00 EUR

CARL GUSTAV VON AMLING 1650 Nürnberg - 1703 München SEPTEMBER (AUS DER REIHE DER ZWÖLF MONATE) Kupferstich auf chamoisfarbenem Papier. SM 27,5 x 35,5 cm (R. 34,5 x 42,5 cm). Unten links in der Platte bez. 'P. Cand: pinx. ab Ambling delin et sculp. 1701'. Insg. fleckig. Am unteren Rand in zwei Spalten auf Lateinisch bez. 'SEPTEMBER / Ventivolante lepvs pedibvs superatur abumbro (...), efficit vrbis opes.' Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).