2417GIOVANNI-BATTISTA PIRANESI 1720 Mogliano Veneto bei Treviso - 17 Auction: 92-V

GIOVANNI-BATTISTA PIRANESI

1720 Mogliano Veneto bei Treviso - 1778 Rom
GIOVANNI-BATTISTA PIRANESI 1720 Mogliano Veneto bei Treviso - 17
"Radierung auf chamoisfarbenem Bütten; später Abzug"
BM 46 x 74 cm, DM 40,5 x 56 cm

500,00 EUR

500,00 EUR

"GIOVANNI-BATTISTA PIRANESI 1720 Mogliano Veneto bei Treviso - 1778 Rom VEDUTE DI ROMA DISEGNATE ED INCISE DA GIAMBATTISTA PIRANESI (...) - TITELBLATT Radierung auf chamoisfarbenem Bütten; später Abzug. BM 46 x 74 cm, DM 40,5 x 56 cm. Unten rechts in der Platte bez. 'Piranesi inu. scol.'. Lichtrandig, fleckig, beschnitten, verso Montierungsreste. Titelblatt aus der Folge: 'Vedute di Roma'."